Юные робототехники показали свои достижения и умения в шести номинациях
27 марта в детском технопарке «Кванториум» прошли VI областные соревнования по робототехнике среди обучающихся. В соревнованиях приняли участие 86 ребят из г. Липецка, г. Ельца, г. Чаплыгина, г. Лебедяни и Липецкого района. На протяжении 5 часов ребята собирали, программировали, отлаживали и представляли свои робототехнические системы. Соревнования проходили по следующим номинациям:
- «Интеллектуальный пассажирский транспорт»;
- «Интеллектуальное освещение»;
- «Интеллектуальные БПЛА»;
- «Творческая категория WRO»;
- «Проектные работы»;
- «Проектные работы WEDO»;
- «Робот в мешке».
Результаты распределились следующим образом:
Номинация «Интеллектуальный пассажирский транспорт»:
- 1 место – команда «РобоКвест – Стратегия» (Быков Михаил, Кузин Никита) – детский технопарк «Кванториум» – руководители Моргачев Вадим Владиславович, Быков Андрей Владимирович;
- 2 место – команда «Комета» (Юданов Роман, Глебов Арсений) – МАОУ СОШ №18 г. Липецка – руководители Бизюкова Наталья Вячеславна, Заев Александр Иванович;
- 3 место – команда «Молния» (Иванов Кирилл, Пучков Николай) – детский технопарк «Кванториум» – руководитель Злобин Максим Сергеевич.
Номинация «Интеллектуальное освещение»:
- 1 место – команда «Адреналин» (Потапов Михаил, Бородин Антон) – МАОУ СОШ №18 г. Липецка – руководитель Бизюкова Наталья Вячеславна, Заев Александр Иванович;
- 2 место – команда «Помидорка» (Мирзаев Богдан, Коробейников Алексей) – детский технопарк «Кванториум» – руководитель Бабкин Антон Альбертович;
- 3 место – команда «Креатив» (Болотин Иван, Фищук Валерий) – МАОУ СОШ №18 г. Липецка – руководитель Бизюкова Наталья Вячеславна, Заев Александр Иванович.
Номинация «Интеллектуальные БПЛА»:
- 1 место – команда «Flite Test» (Мальцев Андрей, Кобец Илья) – детский технопарк «Кванториум» – руководитель Злобин Максим Сергеевич;
- 2 место – команда «Умные» (Федящин Сергей, Маннаников Антон) – детский технопарк «Кванториум» - руководитель Злобин Максим Сергеевич;
- 3 место – команда «BetaFlight» (Шумов Данил, Олейник Илья) – детский технопарк «Кванториум» – руководитель Злобин Максим Сергеевич.
Номинация «Творческая категория WRO»:
- 1 место – команда «RoboBots» (Бабкина Екатерина, Лазаренко Дмитрий) – детский технопарк «Кванториум» – руководитель Бабкин Антон Альбертович;
- 2 место – команда «V-2» (Немец Сергей, Немец Анастасия) – детский технопарк «Кванториум» – руководители Бабкин Антон Альбертович, Бочков Дмитрий Сергеевич;
- 3 место – команда «Робокрафт» (Добытко Константин, Абрамов Дмитрий) – детский технопарк «Кванториум» – руководитель Лагутенко Антон Сергеевич;
- 3 место – команда «Бабкин Иван» (Бабкин Иван) – детский технопарк «Кванториум» – руководитель Бабкин Антон Альбертович;
- 3 место – команда «УКВЕ» (Климов Елисей, Утяцкий Владислав) – детский технопарк «Кванториум» – руководитель Иванов Данила Владимирович.
Номинация «Проектные работы»:
- 1 место – команда «Водолеи» (Латахин Алексей, Корелина Арина) – детский технопарк «Кванториум» – руководитель Иванов Данила Владимирович;
- 2 место – команда «ФБР – ТОР 1» (Стюфляев Дмитрий, Мерзликин Александр) – детский технопарк «Кванториум» – руководитель Иванов Данила Владимирович;
- 3 место – команда «Гараж» (Подвигин Николай, Сапоненко Иван) – детский технопарк «Кванториум» – руководитель Иванов Данила Владимирович.
Номинация «Проектные работы WEDO»:
- 1 место – команда «23» (Молчанов Владимир, Курдюкова Мария) – ДК «Оранжевый кот» – руководитель Ильина Ольга Сергеевна;
- 2 место – команда «5» (Больных Арсений, Исаева Варвара) – ДК «Оранжевый кот» – руководитель Ильина Ольга Сергеевна;
- 3 место – команда «Мы из Ельца» (Дмитриев Владислав, Щепетильникова Вероника) – МАОУ СШ №12 г. Ельца – руководитель Гришаева Раиса Александровна.
Номинация «Робот в мешке»:
- 1 место – команда «Слоники Ионики» (Дегтерев Андрей, Бураков Никита) – детский технопарк «Кванториум» – руководитель Бабкин Антон Альбертович;
- 2 место – команда «Lenovo» (Семенкова Ксения, Толстиков Михаил) – детский технопарк «Кванториум» – руководитель Иванов Данила Владимирович;
- 3 место – команда «Команда №1» (Харчиков Егор) – детский технопарк «Кванториум» – руководитель Бочков Дмитрий Сергеевич.
Поздравляем победителей и призеров соревнований! Всем участникам желаем дальнейших успехов!