Образование

Вид образования: дополнительное образование.
Подвид образования: дополнительное образование детей и взрослых.
Формы обучения: очная, заочная с применением дистанционных образовательных технологий.
Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

Лицензия на образовательную деятельность

Образовательные программы Центра поддержки одаренных детей «Стратегия»

В Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» на бюджетной основе реализуются дополнительные общеразвивающие программы для школьников 2-11 классов:

  • дополнительные общеразвивающие программы олимпиадной подготовки естественнонаучной, социально-гуманитарной и технической направленности (очная и заочная с применением дистанционных образовательных технологий формы обучения);
  • выездные профильные смены.


Программы олимпиадной подготовки направлены на повышение уровня предметной подготовки учащихся и развитие интеллектуальной одаренности школьников. В результате освоения программ учащиеся активно принимают участие в олимпиадах, конференциях и конкурсах различного уровня, показывая достойные результаты. Программы олимпиадной подготовки в Центре поддержки одаренных детей реализуются в очной и заочной с применением дистанционных образовательных технологий формах обучения.

Программы олимпиадной подготовки (очная форма обучения):

Название программы Рекомендуемый возраст Преподаватели

Группы олимпиадной подготовки по программам естественнонаучной направленности

  1. Олимпиадная подготовка по астрономии
    Аннотация к рабочей программе
  • Пикалов Вадим Викторович
  1. Олимпиадная подготовка по биологии
    Аннотации к рабочим программам
  • Ржевуская Наталья Алекандровна
  • Мельников Михаил Викторович
  • Вакуло Инга Анатольевна
  1. Олимпиадная подготовка по географии
    Аннотация к рабочей программе
  • Зубкова Валентина Леонидовна
  1. Олимпиадная подготовка по информатике
    Аннотации к рабочим программам
  • Алтухова Софья Викторовна
  • Ведрова Наталья Петровна
  • Шафоростова Елена Петровна
  • Первеев Михаил Валерьевич
  1. Олимпиадная подготовка по математике
    Аннотации к рабочим программам
  • Никитина Татьяна Игоревна
  • Ведрова Наталья Петровна
  • Подаев Михаил Валерьевич
  • Иванова Ольга Евгеньевна
  • Фролова Елена Валерьевна
  • Воробьев Григорий Алексеевич
  1. Олимпиадная подготовка по физике
    Аннотации к рабочим программам
  • Климентьев Вадим Владимирович
  • Казаков Николай Владимирович
  • Смирнов Михаил Юрьевич
  1. Олимпиадная подготовка по химии
    Аннотации к рабочим программам
  • Ласкателев Евгений Валерьевич
  1. Практикум по решению экспериментальных и теоретических задач химических олимпиад
    Аннотация к рабочей программе
  • Ласкателев Евгений Валерьевич

Группы олимпиадной подготовки по программам технической направленности

  1. Научно-исследовательская группа «Робототехника»
    Аннотация к рабочей программе
  • Степанова Елена Михайловна
  1. Научно-исследовательская группа «Конструирование беспилотных летательных систем»
    Аннотация к рабочей программе
  • Мальцев Андрей Александрович
Группа олимпиадной подготовки по программе физкультурно-спортивной направленности
  1. Киберспорт
    Аннотация к рабочей программе
  • Григорьев Андрей Сергеевич

Группы олимпиадной подготовки по программам социально-гуманитарной направленности

  1. Олимпиадная подготовка по английскому языку
    Аннотации к рабочим программам
  • Постнов Геннадий Александрович
  • Тормышова Татьяна Юрьевна
  • Рогова Марина Александровна
  1. Олимпиадная подготовка по истории
    Аннотации к рабочим программам
  • Логунова Инна Викторовна
  • Земцов Алексей Леонидович
  1. Олимпиадная подготовка по литературе
    Аннотации к рабочим программам
  • Полянская Юлия Игоревна
  • Веретенникова Олеся Александровна
  1. Олимпиадная подготовка по искусству
    Аннотация к рабочей программе
  • Бербаш Татьяна Борисовна
  1. Олимпиадная подготовка по русскому языку
    Аннотации к рабочим программам
  • Машукова Людмила Петровна
  • Путилина Мария Артуровна
  • Подолина Оксана Михайловна
  1. Олимпиадная подготовка по французскому языку
    Аннотации к рабочим программам
  • Дормидонтова Ольга Алексеевна
  1. Олимпиадная подготовка по немецкому языку
    Аннотация к рабочей программе
  • Кузей Татьяна Владимировна
  1. Олимпиадная подготовка по испанскому языку
    Аннотации к рабочим программам
  • Швырева Алиса Евгеньевна
  1. Олимпиадная подготовка по обществознанию
    Аннотации к рабочим программам
  • Беляев Евгений Владимирович
  • Скрипкин Иван Николаевич
  1. Олимпиадная подготовка по праву
    Аннотации к рабочим программам
  • Набоков Леонид Валерьевич
  • Королёва Екатерина Вячеславовна
  1. Олимпиадная подготовка по экономике
    Аннотация к рабочей программе
  • Пикалова Оксана Серафимовна
  1. Олимпиадная подготовка по китайскому языку
    Аннотация к рабочей программе
  • Волынцев Никита Константинович

Дистанционная школа Центра поддержки одарённых детей «Стратегия» (программы олимпиадной подготовки в заочной с применением дистанционных образовательных технологий форме обучения)

Программы олимпиадной подготовки (заочная с применением дистанционных образовательных технологий форма обучения):

Название программы Рекомендуемый возраст Преподаватели

Группы олимпиадной подготовки по программам естественнонаучной направленности

  1. Олимпиадная подготовка по биологии
    Аннотации к рабочим программам
  • Ржевуская Наталья Александровна
  • Мельников Михаил Викторович
  • Вакуло Инга Анатольевна
  • Шубина Юлия Эдуардовна
  1. Олимпиадная подготовка по географии
    Аннотация к рабочей программе
  • Зубкова Валентина Леонидовна
  1. Олимпиадная подготовка по информатике
    Аннотации к рабочим программам
  • Бербаш Наталия Николаевна
  • Шафоростова Елена Петровна
  1. Олимпиадная подготовка по математике
    Аннотации к рабочим программам
  • Подаев Михаил Валерьевич
  • Фролова Елена Валерьевна
  • Светлова Виктория Сергеевна
  • Воробьев Григорий Алексеевич
  1. Олимпиадная подготовка по физике
    Аннотации к рабочим программам
  • Кобозева Татьяна Сергеевна
  • Боброва Любовь Николаевна
  • Казаков Николай Владимирович
  • Пикалов Вадим Викторович
  1. Олимпиадная подготовка по химии
    Аннотации к рабочим программам
  • Копаева Наталья Анатольевна
  • Пахомова Оксана Анатольевна
  • Ласкателев Евгений Валерьевич
  1. Олимпиадная подготовка по экологии
    Аннотация к рабочей программе
  • Усачева Ирина Николаевна
Группы олимпиадной подготовки по программам социально-гуманитарной направленности
  1. Олимпиадная подготовка по английскому языку
    Аннотации к рабочим программам
  • Постнов Геннадий Александрович
  • Тормышова Татьяна Юрьевна
  • Рогова Марина Александровна
  1. Олимпиадная подготовка по искусству
    Аннотация к рабочей программе
  • Бербаш Татьяна Борисовна
  1. Олимпиадная подготовка по истории
    Аннотации к рабочим программам
  • Логунова Инна Викторовна
  • Земцов Алексей Леонидович
  1. Олимпиадная подготовка по литературе
    Аннотации к рабочим программам
  • Гречушникова Ольга Михайловна
  • Расторгуева Вера Сергеевна
  • Углова Наталья Вячеславовна
  1. Олимпиадная подготовка по немецкому языку
    Аннотация к рабочей программе
  • Кузей Татьяна Владимировна
  1. Олимпиадная подготовка по обществознанию
    Аннотации к рабочим программам
  • Скрипкин Иван Николаевич
  • Уваров Геннадий Владимирович
  1. Олимпиадная подготовка по праву
    Аннотация к рабочей программе
  • Ковригин Вадим Валерьевич
  1. Олимпиадная подготовка по русскому языку
    Аннотации к рабочим программам
  • Дергунова Татьяна Николаевна
  • Лесных Елена Владимировна
  • Качалова Светлана Михайловна
  1. Олимпиадная подготовка по экономике
    Аннотация к рабочей программе
  • Новак Максим Андреевич

 

Численность обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц – 45 человек

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета Липецкой области:

  • Программы олимпиадной подготовки (очная форма обучения) – 714 человек
  • Программы олимпиадной подготовки (заочная с применением дистанционных образовательных технологий форма обучения) – 900 человек
  • Программы образовательных смен – 237 человек

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 0 человек