Состоялся финал регионального трека всероссийского конкурса «Большие вызовы»

26 марта состоялась защита проектов финалистов регионального трека всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Всего на обсуждение экспертов в финале регионального конкурса свои проектные работы представили 45 финалистов.

По итогам конкурса победителями и призерами стали:


Природоподобные и нейротехнологии

1.

Мозуль Дмитрий Владимирович

Победитель (1 место)

2.

Каракаптан Татьяна Эдуардовна

Призер (2 место)

3.

Терехова Арина Романовна

Призер (2 место)

4.

Лякин Александр Дмитриевич

Призер (3 место)

5.

Куприянов Максим Константинович

Призер (3 место)

 

Современная энергетика

1.

Цуканова Анастасия Владимировна

Победитель (1 место)

2.

Кищенко Алексей Александрович

Призер (2 место)

3.

Логинова Валерия Михайловна

Призер (2 место)

4.

Коровин Владимир Алексеевич

Призер (3 место)

 

 

 

 

 

 

Когнитивные исследования

1.

Быкова Арина Юрьевна

Победитель (1 место)

2.

Ильюшков Вадим Сергевич

   Призер (2 место)

3.

Цуканова Виктория Владимировна

   Призер (3 место)

 

Агропромышленные и биотехнологии

  1.  

Малмалаева Арина Владимировна

        Победитель (1 место)

  1.  

Пастухова Анна Александровна

Призер (2 место)

  1.  

Хамзина Алина Сергеевна

Призер (3 место)

  1.  

Баранова Карина Максимовна

Призер (3 место)

 

Беспилотный транспорт и логистические системы

1.

Мешков Егор Константинович

       Победитель (1 место)

2.

Гагарин Кирилл Романович

       Победитель (1 место)

3.

Лихачев Михаил Васильевич

Призер (2 место)

4.

Бойков Глеб Евгеньевич

Призер (3 место)

5.

Новиков Вячеслав Евгеньевич

Призер (3 место)

 Нанотехнологии

1.

Кукуева Ксения Александровна

        Победитель (1 место)

2.

Каюмова Комила Отабек кизи

        Победитель (1 место)

3.

Онищенко Дмитрий Евгеньевич

Призер (2 место)

4.

Чеглакова Анастасия Алексеевна

Призер (2 место)

 

Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение

1.

Сараев Андрей Павлович

Победитель (1 место)

2.

Лобанов Дмитрий Романович

Победитель (1 место)

3.

Жук Александр Романович

Призер (2 место)

4.

Чекрыжов Данила Денисович

Призер (3 место)

 

 

 

 

 

 

 

 

Умный город и безопасность

1.

Поляков Дмитрий Валерьевич

        Победитель (1 место)

2.

Меркулова Алина Николаевна

        Победитель (1 место)

3.

Назаров Матвей Геннадьевич

Призер (2 место)

 4.

Огородников Даниил Николаевич

Призер (3 место)

 5.

Бутов Тимофей Сергеевич

Призер (3 место)

 

Победителей и призеров финала регионального трека конкурса ждет заключительный этап всероссийского конкурса, который будет организован образовательным фондом «Талант и успех» и пройдет с 10 апреля по 15 мая 2024 г.
Он будет включать в себя 2 тура:
Очное тестирование в регионе и собеседование и защита проекта перед экспертной комиссией.
Очное тестирование заключительного этапа конкурса пройдет 13 апреля на базе Центра поддержки одаренных детей «Стратегия».

Победители и призеры заключительного этапа станут участниками научно-технологической проектной программы «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус».