Прошла защита проектов регионального трека всероссийского конкурса «Большие вызовы»
25 марта состоялась защита проектов финалистов регионального трека всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». С приветственным словом к участникам конкурса обратилась Елена Александровна Есина, И.о. ректора института развития образования Липецкой области.
Всего на обсуждение экспертов в финале регионального конкурса свои проектные работы представили 44 финалиста.
По итогам конкурса победителями и призерами стали:
Природоподобные и нейротехнологии
1. |
Наумов Владимир Денисович |
Победитель (1 место) |
2. |
Мозуль Дмитрий Владимирович |
Призер (2 место) |
3. |
Каракаптан Татьяна Эдуардовна |
Призер (3 место) |
Современная энергетика
1. |
Кищенко Алексей Александрович |
Победитель (1 место) |
2. |
Цуканова Анастасия Владимировна |
Призер (2 место) |
3. |
Бажулин Максим Вячеславович |
Призер (3 место) |
Когнитивные исследования
1. |
Меренков Никита Сергеевич |
Победитель (1 место) |
2. |
Лосева Ульяна Дмитриевна |
Призер (2 место) |
3. |
Каширина София Алексеевна |
Призер (3 место) |
4. |
Ролдугина Маргарита Владиславовна |
Призер (3 место) |
Агропромышленные и биотехнологии
|
Азарова Виктория Вадимовна |
Победитель (1 место) |
|
Шевчук Дарья Сергеевна |
Победитель (1 место) |
|
Малмалаева Арина Владимировна |
Призер (2 место) |
|
Ролдугина Милана Владиславовна |
Призер (3 место) |
Беспилотный транспорт и логистические системы
1. |
Мацков Михаил Александрович |
Победитель (1 место) |
2. |
Мешков Егор Константинович |
Победитель (1 место) |
3. |
Гагарин Кирилл Романович |
Призер (2 место) |
4. |
Моисеева Елизавета Юрьевна |
Призер (2 место) |
5. |
Сидоров Дмитрий Александрович |
Призер (3 место) |
Нанотехнологии
1. |
Каюмова Комила Отабековна кизи |
Победитель (1 место) |
2. |
Кукуева Ксения Александровна |
Победитель (1 место) |
3. |
Змитриченко Мария Сергеевна |
Призер (2 место) |
4. |
Кисиль Софья Павловна |
Призер (3 место) |
5. |
Харлан Иван Максимович |
Призер (3 место) |
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение
1. |
Лобанов Дмитрий Романович |
Победитель (1 место) |
2. |
Орешина Анна Евгеньевна |
Призер (2 место) |
3. |
Яриков Михаил Алексеевич |
Призер (2 место) |
4. |
Сараев Андрей Павлович |
Призер (3 место) |
5. |
Курбатов Илья Сергеевич |
Призер (3 место) |
Умный город и безопасность
1. |
Панков Арсений Андреевич |
Победитель (1 место) |
2. |
Орлов Степан Сергеевич |
Победитель (1 место) |
3. |
Захаруткин Андрей Владимирович |
Призер (2 место) |
Победителей и призеров финала регионального конкурса ждет заключительный этап всероссийского конкурса, который будет организован образовательным фондом «Талант и успех» и пройдет с 10 апреля по 15 мая 2023 г. Он будет включать в себя 2 тура: выполнение задания от экспертных комиссий направления и индивидуальное собеседование.
Победители и призеры заключительного этапа станут участниками научно-технологической проектной программы «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус».