18 марта 2023 года состоялось XI Школьное Интеллектуальное Первенство Липецкой области
В Первенстве приняло участие 48 команд в трех возрастных группах (23 из которых – «Дети» («Д»), 11 – «Младшие школьники» («М»), 14 – «Старшие школьники» («Ш») из Усманского, Грязинского, Липецкого, Елецкого, Добровского, Долгоруковского муниципальных районов.
Команды групп «Младшие школьники» («М») и «Дети» («Д») соревновались на площадке МАОУ «Лицей 44» г. Липецка (г. Липецк, ул. Плеханова, 51а), команды группы «Старшие школьники» («Ш») сыграли в МБОУ гимназия № 12 города Липецка (ул. Гагарина, 24).
Для команд было подготовлено большое количество интересных игр и каверзных вопросов. Борьба в Первенстве была особенно напряженная, на протяжении всех туров лидеры в каждой возрастной группе постоянно менялись.
В начале Первенства команды поприветствовала Шуйкова Инесса Анатольевна – и.о. начальника управления образования и науки Липецкой области.
Команды – участницы получили сертификат участника XI Школьного Интеллектуального Первенства Липецкой области.
Команды, занявшие призовые места в каждой из возрастных групп, наградили медалями.
В итоге места распределились следующим образом:
Основная дисциплина
Группа «М»:
- I место – «Нави мма» (МАОУ «Лицей 44» г. Липецка)
- II место – «Намочи Манту» (МБОУ СШ №68 города Липецка)
- III место – «Как только, так сразу» (СОШ с. Девица)
Группа «Д»:
- I место – «Кристаллики» (МБОУ «Гимназия №64» города Липецка)
- II место – «Эрудит» (МБОУ СОШ № 47 г. Липецк)
- III место – «Стражи галактики» (МБОУ «Гимназия № 64» города Липецка)
Группа «Ш»:
- I место – «Призрачный пончик» (Центр поддержки одаренных детей «Стратегия»)
- II место – «Вундеркиндер» (МБОУ СШ 37 г. Липецка)
- III место – «Сборная бывшая пятой школы» (МБОУ СОШ № 3 г. Усмани)
Интеллектуальное ассорти
Группа «М»:
- I место – «Нави мма» (МАОУ «Лицей 44» г. Липецка)
- II место – «Намочи Манту» (МБОУ СШ №68 города Липецка)
- III место – «Как только, так сразу» (СОШ с. Девица)
Группа «Д»:
- I место – «Кристаллики» (МБОУ «Гимназия №64» города Липецка)
- II место – «Стражи галактики» (МБОУ «Гимназия № 64» города Липецка)
- III место – «Формула 64» (МБОУ «Гимназия № 64» города Липецка)
Группа «Ш»:
- I место – «Призрачный пончик» (Центр поддержки одаренных детей «Стратегия»)
- II место – «Вундеркиндер» (МБОУ СШ 37 г. Липецка)
- III место – «Сборная бывшая пятой школы» (МБОУ СОШ № 3 г. Усмани)
Поздравляем победителей и благодарим руководство игровых площадок за помощь и поддержку интеллектуального движения в регионе!