Большие вызовы

Результаты регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы"

Направление: «Новые материалы»

  1. Дюбарь Анна Михайловна (МАОУ СОШ №20 г. Липецка, 10 класс) – победитель
  2. Корнукова Мария Алексеевна (МБОУ «Гимназия №97 г. Ельца, 9 класс) – призер
  3. Черных Дарина Алексеевна (МБОУ «Гимназия №19 им. Н.З. Поповичевой г. Липецка, 10 класс) – призер

Направление: «Современная энергетика»

  1. Жигаленко Станислав Руславнович (МБОУ Гимназия №12 г. Липецка, 9 класс) – победитель
  2. Каравашкина Юлия Николаевна (МБОУ Гимназия №12 г. Липецка, 10 класс) – призер
  3. Мельниковский Григорий Кириллович (МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка, 9 класс) – призер

Направление: «Когнитивные исследования»

  1. Двуреченская Валерия Сергеевна (МАОУ «Лицей №44» г. Липецка, 10 класс) – победитель
  2. Майстренко Мария Витальевна (МБОУ «Гимназия №97 г. Ельца, 10 класс) – призер
  3. Петрова Екатерина Валерьевна (МБОУ «Лицей №5 г. Ельца», 9 класс) – призер

Направление: «Агропромышленные и биотехнологии»

  1. Порядина Кристина Михайловна (МБОУ «Лицей №5 г. Ельца», 9 класс) – победитель
  2. Белых Софья Николаевна (МБОУ «Гимназия №97 г. Ельца», 9 класс) – призер
  3. Андреева Екатерина Валерьевна (МБОУ «Гимназия №19 им. Н.З. Поповичевой г. Липецка, 10 класс) – призер

Направление: «Беспилотный транспорт и логистические системы»

  1. Днеприков Даниил Андреевич (ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», 10 класс) – призер
  2. Клюев Дмитрий Евгеньевич (МАОУ СШ №51 г. Липецка, 10 класс) – призер
  3. Пантелеев Илья Юрьевич (МАОУ СШ №51 г. Липецка, 7 класс) – призер

Направление: «Нанотехнологии»

  1. Андриянцева Александра Павловна (МАОУ СОШ №29 г. Липецка, 10 класс) – победитель
  2. Попов Василий Викторович (МАОУ СОШ №29 г. Липецка, 10 класс) – призер
  3. Горлов Сергей Николаевич (МАОУ «Лицей №44» г. Липецка, 10 класс) – призер

Направление: «Большие данные, искусственные интеллект, финансовые технологии и машинное обучение»

  1. Сидоров Максим Дмитриевич (МАОУ СОШ №20 г. Липецка, 10 класс) – победитель
  2. Богданов Ярослав Олегович (МАОУ Гимназия №69 г. Липецка, 9 класс) – призер
  3. Кондрашин Михаил Юрьевич (ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», 9 класс) – призер
  4. Афонин Захар Андреевич (МБОУ «Гимназия №64» г. Липецка, 10 класс) – призер

Большие вызовы. Защита в рамках проектных сессий

3 марта на базе Центра дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области, Центра дополнительного образования Липецкой области и Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» прошла защита в рамках проектных сессий участников Регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Это последний этап перед финалом Регионального трека.

Подробнее


Большие вызовы. График предзащит

Уважаемые участники проектных сессий регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» по направлениям «Большие данные, искусственные интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Нанотехнологии», «Беспилотный транспорт и логистические системы», сообщаем вам об организации очередной встречи с экспертами (в формате предзащиты), на которых вы сможете поделиться с экспертами своими наработками и получить обратную связь перед финальной защитой.

Подробнее


Большие вызовы. Экватор. Консультационные встречи

15 декабря 2020 года в Липецкой области прошла вторая встреча с экспертами регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». В Детском технопарке «Кванториум» свои наработки по кейсам экспертов, среди которых были представители ПАО «НЛМК» и ЛГТУ, а также собственные проекты, представили учащиеся направлений «Большие данные, искусственные интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Нанотехнологии» и «Беспилотный транспорт и логистические системы».

Подробнее


Список участников рекомендованных к участию в проектных сессиях

График проектных сессий

Направление

Знакомство с проектами детей (при наличии) и знакомство с кейсами

Консультационная встреча

Предзащита

Защита

Место проведения

Новые материалы

23.12.2019 14:00

15.01.2020

08.02.2020

3.03.2020 12:00

Центр Дополнительного Образования Липецкой Области, ул. 9 Мая, 20

Современная энергетика

23.12.2019 14:00

15.01.2020

08.02.2020

3.03.2020 12:00

Когнитивные исследования

23.12.2019 14:00

15.01.2020

08.02.2020

3.03.2020 12:00

Агропромышленные и биотехнологии

25.12.2019 10:00

15.01.2020 10:00

8 февраля 2020 года 10:00

3.03.2020 10:00

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «Экомир» Липецкой области, ул. Юных Натуралистов, 12

Беспилотный транспорт и логистические системы

25.12.2019 16:00

15.01.2020 17:00

7 февраля 2020 года 13:00

3.03.2020 15:00

Детский технопарк «Кванториум», ул. Космонавтов 20/3

Нанотехнологии

23.12.2019 17:00

15.01.2020 17:00

8 февраля 2020 года 14:30

3.03.2020 17:00

Большие данные, искусственные интеллект, финансовые технологии и машинное обучение

Проектное задание 1.pdf
Проектное задание 2.pdf

26.12.2019 14:00

15.01.2020 13:00

7 февраля 2020 года 13:00

3.03.2020 12:00

Уважаемые участники регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»! Вы можете приступить к выполнению Квалификационного тура по ссылкам:

Контактное лицо в случае возникновения проблем: v.morgachev@strategy48.ru


 

Подать заявку

 

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов включает в себя 2 трека: региональный (очный, проходит в регионах-участниках) и дистанционный (заочный, для регионов, где нет регионального трека)

Победители в обоих треках участвуют в финальном Заключительном этапе.

По итогам данного этапа формируется состав победителей и призеров конкурса – участников июльской Научно-технологической образовательной программы «Большие вызовы»

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов – это масштабное мероприятие для старшеклассников, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Образовательный центр «Сириус» предлагает участникам оформить свои идеи, разработки и исследования в проект и представить его для оценки экспертам.

Цель конкурса – выявление и развитие у школьников творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

В конкурсе принимают участие обучающиеся, являющиеся гражданами РФ, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования (7-11 классы).

В дистанционном конкурсе и финале конкурса могут принять участие только обучающиеся по программам не младше 8 класса на 2019/2020 учебный год и продолжающие освоение программ основного общего/среднего общего образования на момент проведения заключительного этапа конкурса (июль 2020 года).

Структура и сроки проведения Регионального конкурса:

Мероприятие

Начало

Окончание

Регистрация участников

15.11. 2019

29.11.2019

Квалификационный тур

04.12.2019

05.12.2019

Объявление участников проектных сессий

20.12.2019

21.12.2019

Проектные сессии (очные, заочные, хакатоны)

23.12.2019

21.02.2020

Финальный (очный) этап

18.03.2020

19.03.2020

Направление регионального конкурса:

  1. Новые материалы
  2. Современная энергетика
  3. Когнитивные исследования
  4. Агропромышленные и биотехнологии
  5. Большие данные, искусственные интеллект, финансовые технологии и машинное обучение
  6. Нанотехнологии
  7. Беспилотный транспорт и логистические системы

Документы:

О Всероссийском конкурсе "Большие вызовы"

Моргачев Вадим Владиславович, v.morgachev@strategy48.ru, 89042867788