Состоялся первый кубок Малой математической академии по “Брейн-рингу”

11 апреля 2015 года состоялся первый кубок Малой математической академии по “Брейн-рингу”. Слушатели академии, учащиеся 5-6 классов, соревновались в быстром решении математических задач. За полтора часа участникам соревнований удалось решить, или узнать решение, свыше пятидесяти несложных математических задач.

35 участников соревнований в результате жеребьёвки были разбиты на 8 команд. Команды выбрали себе шуточные названия и приняли участие в отборочных поединках в двух группах. По окончании групповых соревнований четыре лучших команды стали бороться за призовые места, а остальные соревновались в утешительных поединках.

В упорной борьбе места распределились следующим образом. Победителями турнира стала команда “Крабы” (состав команды: Лисов Петр, Тесленко Максим, Афонин Захар, Панасюк Степан), которая в финале обыграла самую малочисленную команду “Боевые пирожки” (Бугакова Алина, Устинов Лев, Тонеев Герман). В борьбе за третье место победителями стали участники команды “Оптимисты” (Цопа Петр, Фролов Константин, Примха Любовь, Богомолов Максим), обыгравшие команду “Число Пи” (Свиридов Данил, Рыжкин Алексей, Разводов Дмитрий, Елесин Егор, Грязнов Эдуард).

Поздравляем победителей и призёров с успехом в соревновании! Желаем всем участника дальнейшего качественного освоения математики.