Образование

Вид образования: дополнительное образование.
Подвид образования: дополнительное образование детей и взрослых.
Формы обучения: очная, заочная с применением дистанционных образовательных технологий.
Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

Образовательные программы Центра поддержки одаренных детей «Стратегия»

В Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» на бюджетной основе реализуются дополнительные общеразвивающие программы для школьников 2-11 классов:



Программы олимпиадной подготовки направлены на повышение уровня предметной подготовки учащихся и развитие интеллектуальной одаренности школьников. В результате освоения программ учащиеся активно принимают участие в олимпиадах, конференциях и конкурсах различного уровня, показывая достойные результаты. Программы олимпиадной подготовки в Центре поддержки одаренных детей реализуются в очной и заочной с применением дистанционных образовательных технологий формах обучения.

Программы олимпиадной подготовки (очная форма обучения):

Название программы (.zip)Рекомендуемый возраст (.zip)Преподаватели
Группы олимпиадной подготовки по программам естественнонаучной направленности
(в рамках работы Детского технопарка «Кванториум»)
  1. Олимпиадная подготовка по астрономии
    Аннотации к рабочим программам
  • Пикалов Вадим Викторович
  1. Олимпиадная подготовка по биологии
    Аннотации к рабочим программам
  • Ржевуская Наталья Алекандровна
  • Мельников Михаил Викторович
  • Вакуло Инга Анатольевна
  • Шубина Юлия Эдуардовна
  1. Олимпиадная подготовка по географии
    Аннотации к рабочим программам
  • Зубкова Валентина Леонидовна
  1. Олимпиадная подготовка по информатике
    Аннотации к рабочим программам
  • Дабас Моника Раджешевна
  • Шафоростова Елена Петровна
  • Бербаш Наталия Николаевна
  • Иванов Данила Владимирович
  • Мирошников Артем Игоревич
  1. Олимпиадная подготовка по математике
    Аннотации к рабочим программам
  • Светлова Виктория Сергеевна
  • Ведрова Наталья Петровна
  • Иванова Ольга Евгеньевна
  • Подаев Михаил Валерьевич
  • Фролова Елена Валерьевна
  • Воробьев Григорий Алексеевич
  1. Олимпиадная подготовка по физике
    Аннотации к рабочим программам
  • Кобозева Татьяна Сергеевна
  • Боброва Любовь Николаевна
  • Климентьев Вадим Владимирович
  • Казаков Николай Владимирович
  • Ахонен Екатерина Петровна
  • Смирнов Михаил Юрьевич
  1. Олимпиадная подготовка по химии
    Аннотации к рабочим программам
  • Красникова Елена Михайловна
  • Копаева Наталья Анатольевна
  • Ласкателев Евгений Валерьевич
  1. Практикум по решению экспериментальных и теоретических задач химических олимпиад
    Аннотации к рабочим программам
  • Ласкателев Евгений Валерьевич
  1. Научно-исследовательская группа «Робототехника»
    Аннотации к рабочим программам
  • Моргачев Вадим Владиславович
  1. Научно-исследовательская группа «Конструирование беспилотных летательных систем»
    Аннотации к рабочим программам
  • Злобин Максим Сергеевич
Отделение групп олимпиадной подготовки по программам социально-педагогической направленности
  1. Олимпиадная подготовка по английскому языку
    Аннотации к рабочим программам
  • Постнов Геннадий Александрович
  • Тормышова Татьяна Юрьевна
  • Рогова Марина Александровна
  1. Олимпиадная подготовка по истории
    Аннотации к рабочим программам
  • Логунова Инна Викторовна
  • Земцов Алексей Леонидович
  1. Олимпиадная подготовка по литературе
    Аннотации к рабочим программам
  • Гречушникова Ольга Михайловна
  1. Олимпиадная подготовка по искусству
    Аннотации к рабочим программам
  • Бербаш Татьяна Борисовна
  1. Олимпиадная подготовка по русскому языку
    Аннотации к рабочим программам
  • Смольянинова Татьяна Михайловна
  • Лесных Елена Владимировна
  • Путилина Мария Артуровна
  1. Олимпиадная подготовка по французскому языку
    Аннотации к рабочим программам
  • Дормидонтова Ольга Алексеевна
  1. Олимпиадная подготовка по немецкому языку
    Аннотации к рабочим программам
  • Кузей Татьяна Владимировна
  • Леонова Ольга Александровна
  1. Олимпиадная подготовка по испанскому языку
    Аннотации к рабочим программам
  • Швырева Алиса Евгеньевна
  1. Олимпиадная подготовка по обществознанию
    Аннотации к рабочим программам
  • Беляев Евгений Владимирович
  • Скрипкин Иван Николаевич
  1. Олимпиадная подготовка по праву
    Аннотации к рабочим программам
  • Шкатов Анатолий Павлович
  • Скрипкин Иван Николаевич
  1. Олимпиадная подготовка по экономике
    Аннотации к рабочим программам
  • Новак Максим Андреевич
  • Пикалова Оксана Серафимовна

Дистанционная школа Центра поддержки одарённых детей «Стратегия» (программы олимпиадной подготовки в заочной с применением дистанционных образовательных технологий форме обучения)

Программы олимпиадной подготовки (заочная с применением дистанционных образовательных технологий форма обучения):

Название программы (.zip)Рекомендуемый возрастПреподаватели
Группы олимпиадной подготовки по программам естественнонаучной направленности
  1. Олимпиадная подготовка по биологии
    Аннотации к рабочим программам
  • Ржевуская Наталья Александровна
  • Мельников Михаил Викторович
  • Вакуло Инга Анатольевна
  • Шубина Юлия Эдуардовна
  1. Олимпиадная подготовка по географии
    Аннотации к рабочим программам
  • Зубкова Валентина Леонидовна
  1. Олимпиадная подготовка по информатике
    Аннотации к рабочим программам
  • Авдеева Ирина Олеговна
  • Шафоростова Елена Петровна
  • Первеев Михаил Валерьевич
  1. Олимпиадная подготовка по математике
    Аннотации к рабочим программам
  • Подаев Михаил Валерьевич
  • Фомина Татьяна Петровна
  • Фролова Елена Валерьевна
  • Светлова Виктория Сергеевна
  • Воробьев Григорий Алексеевич
  1. Олимпиадная подготовка по физике
    Аннотации к рабочим программам
  • Кобозева Татьяна Сергеевна
  • Боброва Любовь Николаевна
  • Казаков Николай Владимирович
  • Пикалов Вадим Викторович
  1. Олимпиадная подготовка по химии
    Аннотации к рабочим программам
  • Копаева Наталья Анатольевна
  • Пахомова Оксана Анатольевна
  • Ласкателев Евгений Валерьевич
  1. Олимпиадная подготовка по экологии
    Аннотации к рабочим программам
  • Усачева Ирина Николаевна
  1. Олимпиадная подготовка по английскому языку
    Аннотации к рабочим программам
  • Постнов Геннадий Александрович
  • Тормышова Татьяна Юрьевна
  • Рогова Марина Александровна
  1. Олимпиадная подготовка по искусству
    Аннотации к рабочим программам
  • Бербаш Татьяна Борисовна
  1. Олимпиадная подготовка по истории
    Аннотации к рабочим программам
  • Логунова Инна Викторовна
  • Земцов Алексей Леонидович
  1. Олимпиадная подготовка по литературе
    Аннотации к рабочим программам
  • Гречушникова Ольга Михайловна
  • Расторгуева Вера Сергеевна
  • Углова Наталья Вячеславовна
  1. Олимпиадная подготовка по немецкому языку
    Аннотации к рабочим программам
  • Кузей Татьяна Владимировна
  • Леонова Ольга Александровна
  1. Олимпиадная подготовка по обществознанию
    Аннотации к рабочим программам
  • Скрипкин Иван Николаевич
  • Уваров Геннадий Владимирович
  1. Олимпиадная подготовка по праву
    Аннотации к рабочим программам
  • Ковригин Вадим Валерьевич
  1. Олимпиадная подготовка по русскому языку
    Аннотации к рабочим программам
  • Дергунова Татьяна Николаевна
  • Лесных Елена Владимировна
  • Качалова Светлана Михайловна
  1. Олимпиадная подготовка по экономике
    Аннотации к рабочим программам
  • Новак Максим Андреевич

Образовательные программы структурного подразделения «Детский технопарк «Кванториум»

Название программы (.zip)Рекомендуемый возрастПреподаватели
  1. Дополнительная общеразвивающая программа
    технической направленности «Аэроквантум»
    Аннотации к рабочим программам
  • 5-11 класс
  • 6-11 класс
  • 7-11 класс
  • Злобин М.С.
  • Орехов Н.В.
  1. Дополнительная общеразвивающая программа
    технической направленности «Биоквантум»
    Аннотации к рабочим программам
  • 5-11 класс
  • 6-11 класс
  • 7-11 класс
  • Голубова Н.Л.
  • Негробова Л.Ю.
  • Никифорова Н.В.
  1. Дополнительная общеразвивающая программа
    технической направленности «Геоквантум»
    Аннотации к рабочим программам
  • 5-11 класс
  • 6-11 класс
  • 7-11 класс
  • Ростом Г.Р.
  • Серяпина Е.И.
  • Торшин Р.В.
  • Чернышева В.А.
  1. Дополнительная общеразвивающая программа
    технической направленности «Наноквантум»
    Аннотации к рабочим программам
  • 5-11 класс
  • 6-11 класс
  • 7-11 класс
  • Андриянцева С.А.
  • Денекова Н.А.
  • Климентьев В.В.
  1. Дополнительная общеразвивающая программа
    технической направленности «Робоквантум»
    Аннотации к рабочим программам
  • 2-8 класс
  • 3-10 класс
  • 5-10 класс
  • Аулов Н.Е.
  • Бочков Д.С.
  • Григорьев А.С.
  • Иванов Д.В.
  • Коровин С.Н.
  • Лагутенко А.С.
  • Степанова Е.М.
  1. Дополнительная общеразвивающая программа
    технической направленности «IT-квантум»
    Аннотации к рабочим программам
  • 5-10 класс
  • 6-10 класс
  • 8-11 класс
  • Ведрова Н.П.
  • Марасанова Е.В.
  • Попова С.С.
  • Светлова В.С.
  • Шафоростова Е.П.
  • Шуйкова И.А.
  1. ЯЛ.1.0
    Аннотации к рабочим программам
  • 8-9 класс
  • Кондрашин Ю.А.
  • Светлова В.С.
  1. Дополнительная общеразвивающая программа
    технической направленности
    «Технический английский»
    Аннотации к рабочим программам
  • 5-8 класс
  • Швырева А.Е.
  1. Дополнительная общеразвивающая программа
    технической направленности «Квантошахматы»
    Аннотации к рабочим программам
  • 1-9 класс
  • Лебедев А.С.
  1. Дополнительная общеразвивающая программа
    социально-педагогической направленности
    «Медиаквантум. Классик»
    Аннотации к рабочим программам
  • 6-11 класс
  • Лазуренко А.В.
  1. Дополнительная общеразвивающая программа
    технической направленности «Информационные технологии»
    Аннотации к рабочим программам
  • 5-8 класс
  • Ведрова Н.П.
  • Марасанова Е.В.
  1. Дополнительная общеразвивающая программа
    технической направленности «Геоинформационные
    технологии»
    Аннотации к рабочим программам
  • 6 класс
  • Ростом Г.Р.
  1. Дополнительная общеразвивающая программа
    технической направленности
    «Конструирование беспилотных
    летательных систем»
    Аннотации к рабочим программам
  • 8 класс
  • Орехов Н.В.
  1. Дополнительная общеразвивающая программа
    технической направленности «Квант-музей»
    Аннотации к рабочим программам
  • 1-11 класс
  • Сончева Н.Г.

Численность обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц – 45 человек

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета Липецкой области:

  • Программы олимпиадной подготовки (очная форма обучения) – 636 человек
  • Программы олимпиадной подготовки (заочная с применением дистанционных образовательных технологий форма обучения) – 528 человек
  • Программы образовательных смен – 237 человек
  • Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 0 человек