Образовательные программы

Форма обучения: очная.
Язык, на котором осуществляется обучение: русский.
Нормативный срок обучения: 1 год.
Уровень образования: дополнительное образование детей и взрослых.

В Центре реализуются 18 дополнительных общеразвивающих программ олимпиадной подготовки (по английскому языку, астрономии, биологии, географии, информатике, искусству, истории, литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, праву, русскому языку, физике, французскому языку, химии, экономике, экологии) и организованы 5 научно-исследовательских групп для школьников (по математике, физике, искусствоведению, социально-политические исследования, техническое творчество и мастерство) для школьников. Преподавание ведется по программам различной направленности, которые разработаны преподавателями вузов города Липецка.

Дополнительные образовательные программы (бюджетная основа обучения):

Название программы (.zip)Рекомендуемый возраст (.zip)Преподаватели
1. Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Олимпиадная подготовка по английскому языку»
Аннотация программы
7 (8) классы
8 (9) классы
9 (10) классы
10 (11) классы

Постнов Геннадий Александрович

Рогова Марина Александровна

Павельева Татьяна Юрьевна

2. Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Олимпиадная подготовка по астрономии»
Аннотация программы
7-8 (8-9) классы
9-10 (10-11) классы

Жигаленко Светлана Григорьевна

Голубева Ольга Валентиновна

3. Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Олимпиадная подготовка по биологии»
Аннотация программы
7 (8) классы
8 (9) классы
9 (10) классы
10 (11) классы

Ржевуская Наталья Алекандровна

Мельников Михаил Викторович

Вакуло Инга Анатольевна

Шубина Юлия Эдуардовна

4. Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Олимпиадная подготовка по географии»
Аннотация программы
7-8 (8-9) классы
9-10 (10-11) классы
Ростом Герард Рауфович
5. Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Олимпиадная подготовка по информатике»
Аннотация программы
7 (8) классы
8 (9) классы
9 (10) классы
10 (11) классы

Тарасова Наталия Николаевна

Авдеева Ирина Олеговна

Шуйкова Инесса Анатольевна

Плахов Роман Владимирович

Мирошников Артем Игоревич

6. Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Олимпиадная подготовка по истории»
Аннотация программы
7 (8) классы
8 (9) классы
9 (10) классы
10 (11) классы

Найденова Елена Александровна

Земцов Алексей Леонидович

7. Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Олимпиадная подготовка по литературе»
Аннотация программы
7 (8) классы
8 (9) классы
9 (10) классы
10 (11) классы

Расторгуева Вера Сергеевна

Гречушникова Ольга Михайловна

8. Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Олимпиадная подготовка по математике»
Аннотация программы
5-6 (6-7) классы
7 (8) классы
8 (9) классы
9 (10) классы
10 (11) классы

Азаров Павел Николаевич

Иванова Ольга Евгеньевна

Фролова Елена Валерьевна

Масленков Александр Ефимович

Воробьев Григорий Алексеевич

9. Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Олимпиадная подготовка по искусству»
Аннотация программы
7-10 (8-11) классы

Бербаш Татьяна Борисовна

10. Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Олимпиадная подготовка по немецкому языку»
Аннотация программы
7-8 (8-9) классы
9-10 (10-11) классы

Кузей Татьяна Владимировна

Леонова Ольга Александровна

11. Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Олимпиадная подготовка по обществознанию»
Аннотация программы
9 (10) классы
10 (11) классы

Уваров Геннадий Владимирович

Беляев Евгений Владимирович

12. Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Олимпиадная подготовка по праву»
Аннотация программы
7-8 (8-9) классы
9-10 (10-11) классы
Фартусова Нина Антоновна
13. Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Олимпиадная подготовка по русскому языку»
Аннотация программы
7 (8) классы
8 (9) классы
9 (10) классы
10 (11) классы

Дергунова Татьяна Николаевна

Лесных Елена Владимировна

Качалова Светлана Михайловна

14. Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Олимпиадная подготовка по физике»
Аннотация программы
7 (8) классы
8 (9) классы
9 (10) классы
10 (11) классы

Боброва Любовь Николаевна

Кобозева Татьяна Сергеевна

Смирнов Михаил Юрьевич

Власов Артур Николаевич

15. Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Олимпиадная подготовка по французскому языку»
Аннотация программы
7-8 (8-9) классы
9-10 (10-11) классы
Дормидонтова Ольга Алексеевна
16. Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Олимпиадная подготовка по химии»
Аннотация программы
8 (9) классы (1 подгруппа)
8 (9) классы (2 подгруппа)
9 (10) классы
10 (11) классы

Красникова Елена Михайловна

Копаева Наталья Анатольевна

Ласкателев Евгений Валерьевич

Аникеева Алевтина Александровна

17. Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Олимпиадная подготовка по экономике»
Аннотация программы
7 (8) классы
8 (9) классы
9 (10) классы
10 (11) классы

Иванова Ольга Евгеньевна

Пикалова Оксана Серафимовна

Серебряная Галина Зиновьевна

18. Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Олимпиадная подготовка по экологии (с элементами биологии)»
Аннотация программы
9-10 (10-11) классыШубина Юлия Эдуардовна
19. Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Научно-исследовательская группа по математике»
Аннотация программы
7-10 (8-11) классыФомина Татьяна Петровна
20. Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Научно-исследовательская группа по физике»
Аннотация программы
7-10 (8-11) классыСмирнов Михаил Юрьевич
21. Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Научно-исследовательская группа «Социально-политические исследования»
Аннотация программы
7-10 (8-11) классы

Беляев Евгений Владимирович

Линченко Андрей Александрович

22. Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности «Научно-исследовательская группа «Техническое творчество и мастерство»
Аннотация программы
1-6 (2-7) классыКабанова Мария Петровна
23. Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Научно-исследовательская группа по искусствоведению»
Аннотация программы
7-10 (8-11) классыЛомоносов Андрей Рюрикович

Дополнительные образовательные программы (платная основа обучения)

Название программы (.doc)Программа (.pdf)Преподаватели
1. Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Олимпиадная подготовка по математике»
Аннотация программы
3-7 классы

Воробьев Г. А., Азаров П. Н., Литвинова И. А., Зелюкина В. С., Косых М. А., Фролова Н. С.

2. Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности «Робототехника»
Аннотация программы
от 7 до 13 лет

Кабанова М. П., Тарасова Н. Н., Литвинова И. А., Бабкин А. А., Моргачев В. В.

3. Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Олимпиадная подготовка по информатике 5-7 кл.»
Аннотация программы
5-7 классы

Тарасова Н. Н.

4. Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности «3D – принтинг 3-11 кл.»
Аннотация программы
3-11 классыКазаков Н. Н.
5. Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Олимпиадная подготовка по английскому языку 5-7 кл.»
Аннотация программы
5-7 классы

Трасковская М. Г.

6. Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Английский язык 8-9 класс. Подготовка к ОГЭ»
Аннотация программы
8-9 классы

Тормышова Т. Ю.

7. Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «English Planet 2-4 кл.»
Аннотация программы
2-4 классы

Линченко Е. Ф.

8. Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «Основы рисунка»
Аннотация программы
от 7 до 12 лет

Моделина В. В.

9. Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Математика 8-9 кл. Подготовка к экзамену ОГЭ»
Аннотация программы
8-9 классы

Жбанова Н. Ю., Николаев Д.А.

10. Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Олимпиадная подготовка по информатике 3-4 кл.»
Аннотация программы
3-4 классы

Тарасова Н. Н., Шуйкова И. А.

11. Дополнительная общеразвивающая программа по спортивно-научной направленности "Шахматный кружок для начинающих"
Аннотация программы
от 7 до 16 лет

Айрапетян Г.Р.

12. Дополнительная общеразвивающая программа по социально-педагогической направленности "Английский язык для взрослых"
Аннотация программы
от 18 летРогова М. А.