Прошел Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль РОБОАРТ 2016
28 февраля в Воронежском государственном университете прошел Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль РОБОАРТ 2016. В нём приняли участие более 700 школьников со всего Центрального Черноземья.
На торжественном открытии мероприятия перед собравшимися выступили ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, директор детской Экспериментально-технической школы Алексей Федотов, декан факультета прикладной математики, информатики и механики Александр Шашкин, председатель департамента образования администрации города Липецка Павлов Евгений Николаевич.
Программа фестиваля была очень насыщенной. Борьба велась в следующих номинациях:
- Соревнование "Дзюдо роботов"
- Соревнование "Перетягивание каната"
- Соревнование "Эстафета"
- Соревнование "Биатлон"
- Соревнование "Шустрые щётки"
- Соревнование "Кегельринг"
- Соревнование "Лестница"
- Соревнование "Гонки радиоуправляемых машин"
- Соревнование "Траектория"
- Соревнование "Дрэг-рейсинг"
- Соревнование "Шагающие роботы"
- Соревнование "Лабиринт"
- Соревнование "Футбол 2х2"
- Олимпиада по робототехнике
- Олимпиада по 3Д-моделированию
- Соревнование квадрокоптеров
- Конкурс проектов "Жизнь на Марсе"
- Выставка поделок "ВАЛЛ-И и его друзья"
- Соревнование "Танцующие роботы"
В фестивале приняли участие 16 команд Центра "Стратегия":
- Лучкин Владислав, Шамаев Семен – Футбол 2х2 (тренер: Бабкин А.А.)
- Фролова Наталия, Тихомиров Дмитрий - Лабиринт (тренер: Моргачев В.В.)
- Титов Федор, Стюфляева Вера - Шагающие роботы (тренер: Бабкин А.А.)
- Кузнецов Андрей, Алленых Алексей - Лестница (тренер: Бабкин А.А.)
- Клишин Никита - Лестница (тренер: Клишин Д.В.)
- Поминова Анна, Поляков Яков - Лестница (тренер: Моргачев В.В.)
- Бабкина Екатерина – Траектория: сложная (тренер: Бабкин А.А.)
- Лазаренко Дмитрий, Ларин Семён - Творческая категория. Роботы-помощники (тренер: Бабкин А.А.)
- Клишин Степан - Лабиринт (тренер: Клишин Д.В.)
- Герасимов Иван – Траектория: простая (тренер: Бабкин А.А.)
- Свиридов Данил, Кириенко Петр - Биатлон (тренер: Бабкин А.А.)
- Попов Василий - Дзюдо роботов (тренер: Литвинова И.А.)
- Степашкина Марта, Редина Лилия - Дзюдо роботов (тренер: Бабкин А.А.)
- Афонин Захар - Олимпиада по робототехнике (тренер: Бабкин А.А.)
- Конюшенко Максим, Герасимов Лев - Дзюдо роботов (тренер: Бабкин А.А.)
- Нечаев Антон - Шагающие роботы (тренер: Нечаев И.А.)
Целый день ребята собирали, программировали и отлаживали роботов.
По итогам всех попыток и заездов, места в турнирной таблице распределились следующим образом:
- 1 место "Дзюдо роботов" - Конюшенко Максим, Герасимов Лев (тренер: Бабкин А.А.)
- 1 место "Лестница" - Алленых Алексей, Кузнецов Андрей (тренер: Бабкин А.А.)
- 1 место "Шагающие роботы" - Стюфляева Вера, Титов Фёдор (тренер: Бабкин А.А.)
- 1 место "Олимпиада по робототехнике" - Афонин Захар (тренер: Бабкин А.А.)
- 1 место "Лабиринт" - Клишин Степан (тренер: Клишин Д.В.)
- 2 место " Шагающие роботы " - Нечаев Антон (тренер: Нечаев И.А.)
- 3 место "Дзюдо роботов" - Попов Василий (тренер: Литвинова И.А.)
Желаем ребятам дальнейших побед и удачи в преодолении поставленных задач!